Hermann Schmidt
(Magdeburg 1819-1903 Berlin) Blick auf Schloß Schönbrunn von der Gartenseite, signiert Hermann Schmidt, Aquarell auf Papier, 19 x 23 cm , gerahmt, (Hu)
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
16.09.2009 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Hermann Schmidt
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Aukce: | Bilder Varia |
Datum: | 16.09.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 11.09. - 16.09.2009 |
Ukázat výsledky aukce
- Kerzenleuchter, Fa. Bruckmann & Söhne
- Seidenstickerei, Abraham opfert seinen Sohn,
- Karl Robert Rädler (1881-1940), sechs Entwürfe für Handtaschen und Lederarbeiten, Wiener Kunstgewerbeschule, 1911,
- Offiziers-Ehrenpreis (Reitpreis) in Form einer militärischen Reitgerte,
- Miniatur-Kommode im Barockstil,